ブリリア東中野パークサイドヒルズ
東京都中野区東中野五丁目
東京メトロ東西線 / 落合駅 徒歩5分
2020年築 / 8階建 / 97戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
53.1
割安
推定相場価格より5.1%割安
相場
14,733万円
192.0万円/㎡
7,378
12,281
17,184
22,087
AI査定結果
推定相場価格
14,733万円
192.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,281万円〜17,184万円
160.1万円/㎡〜224.0万円/㎡
推定賃料
30.8万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.6%
最終更新日: 2026年5月16日
ブリリア東中野パークサイドヒルズ
13,980万円(182.2万円/㎡)/ 5階 / 76.72㎡ / 3LDK+WIC+N
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴15件の平均平米単価は176.63万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(182.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | 13,980万円 | 182.2万円 | 5階 | 76.72㎡ | 3LDK+WIC+N | 南西 |
| 2026/04/13 | 21,800万円 | 246.2万円 | 8階 | 88.56㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/21 | 14,500万円 | 189.0万円 | 5階 | 76.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/08 | 11,950万円 | 183.4万円 | 1階 | 65.17㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/02/27 | 13,650万円 | 177.9万円 | 5階 | 76.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/21 | 14,250万円 | 185.7万円 | 5階 | 76.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/12/28 | 14,650万円 | 191.0万円 | 5階 | 76.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/19 | 14,800万円 | 192.9万円 | 5階 | 76.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/09 | 15,000万円 | 195.5万円 | 5階 | 76.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/25 | 13,980万円 | 169.8万円 | 6階 | 82.33㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/10 | 11,800万円 | 153.8万円 | 4階 | 76.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/10/12 | 9,880万円 | 151.6万円 | 2階 | 65.17㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/06/02 | 10,980万円 | 145.5万円 | 5階 | 75.44㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/02/15 | 9,480万円 | 139.5万円 | 6階 | 67.96㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/12/06 | 9,480万円 | 145.5万円 | 3階 | 65.17㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は174.45万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(182.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | ブリリア東中野パークサイドヒルズ 中野区東中野五丁目 | 落合駅5分 | 13,980万円 | 182.2万円 | 76.72㎡ | 3LDK+WIC+N | 5階 / 8階建 | 南西 | 2020年 | 97戸 | RC |
| 2026/05/14 | プラウド上鷺宮 中野区上鷺宮一丁目 | 鷺ノ宮駅6分 | 14,000万円 | 161.9万円 | 86.47㎡ | 4LDK | 10階 / 10階建 | 西 | 2017年 | 58戸 | RC |
| 2025/11/30 | シティハウス中野テラス 中野区新井四丁目 | 中野駅15分 | 12,980万円 | 172.8万円 | 75.11㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 南西 | 2019年 | 68戸 | RC |
| 2026/04/11 | プレミスト中野通り 中野区新井五丁目 | 新井薬師前駅4分 | 8,680万円 | 144.5万円 | 60.07㎡ | 2LDK | 8階 / 14階建 | 北西 | 2020年 | 65戸 | RC |
| 2026/02/10 | グランツオーベル中野 中野区中野五丁目 | 中野駅5分 | 16,680万円 | 208.8万円 | 79.87㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 2020年 | 62戸 | RC |
| 2026/05/11 | シティテラス中野 中野区中野六丁目 | 東中野駅9分 | 14,480万円 | 206.1万円 | 70.25㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 2022年 | 119戸 | RC |
| 2023/12/26 | オープンレジデンシア東中野パークサイド 中野区東中野三丁目 | 東中野駅6分 | 9,680万円 | 137.1万円 | 70.62㎡ | 3LDK | 1階 / 3階建 | 南 | 2018年 | 52戸 | RC |
| 2026/03/17 | ルジェンテ新中野STATIONONE 中野区本町四丁目 | 新中野駅1分 | 12,980万円 | 185.4万円 | 70.01㎡ | 3LDK | 12階 / 12階建 | 南東 | 2019年 | 50戸 | RC |
| 2026/03/17 | コンフォリア新中野 中野区本町四丁目 | 新中野駅2分 | 12,980万円 | 185.4万円 | 70.01㎡ | 3LDK+WIC+SIC | 12階 / 12階建 | 南東 | 2019年 | 138戸 | RC |
| 2025/11/02 | ブランズ中野富士見町パークナード 中野区本町五丁目 | 中野富士見町駅4分 | 11,500万円 | 164.3万円 | 70㎡ | 3LDK | 6階 / 14階建 | 東 | 2020年 | 48戸 | RC |
| 2025/05/12 | リビオ東中野ヒルトップ 中野区東中野一丁目 | 東中野駅3分 | 12,800万円 | 182.6万円 | 70.1㎡ | 3LDK | 1階 / 18階建 | 南東 | 2022年 | 136戸 | RC |
| 2026/02/14 | グレーシア東中野 中野区東中野一丁目 | 東中野駅3分 | 12,490万円 | 185.0万円 | 67.52㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 西 | 2015年 | 76戸 | RC |
| 2026/03/03 | ザ・パークハウス中野富士見町 中野区弥生町四丁目 | 中野富士見町駅5分 | 10,780万円 | 159.5万円 | 67.58㎡ | 3LDK | 3階 / 15階建 | 南東 | 2015年 | 82戸 | RC |